Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

«Арзамасский техникум строительства и предпринимательства»

объявляет прием на обучение на 2024-2025 учебный год

 

Форма обучения – очная

 

Ответственный секретарь приемной комиссии ГБПОУ АТСП

Ляшенко Екатерина Владимировна, контактные телефоны: 8-831-476-84-87, 8-986-767-46-25

 

График приема абитуриентов и родителей по личным вопросам с 1 марта 2024 г.

 вторник, четверг: 14.00 - 16.00 (кабинет 203)

 

График работы приемной комиссии (с 19 июня 2024 г.):

Понедельник - пятница 08.00 - 17.00 (обед: 12.00-13.00) 

Суббота 09.00-13.00 (без обеда)

Воскресенье - выходной 

Обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг  в 2024 году не реализуется. 

При приеме в Техникум на базе основного общего образования по специальности среднего профессионального образования 43.02.17 Технологии индустрии красоты проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей. Вступительные испытания проводятся в письменной форме, вид вступительного испытания - выполнение творческого задания - рисунка (техника – “Графика”).

Образцы рисунков для вступительных испытаний.

 

При поступлении в Техникум на базе основного общего образования по специальности среднего профессионального образования 43.02.17 Технологии индустрии красоты вступительные испытания для инвалидов и лиц с ОВЗ проводятся с учетом особенностей психофизического здоровья, индивидуальных возможностей и состояния здоровья. Для поступающих создаются специальные условия при проведении вступительных испытаний в связи с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

При поступлении в Техникум на базе основного общего образования по специальности среднего профессионального образования 43.02.17 Технологии индустрии красоты требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) - подробная информация об обязательном предварительном медицинском осмотре.

При подаче заявления в Техникум на специальность 43.02.17 Технологии индустрии красоты присутствие родителей/законных представителей является обязательным условием!

 

ОСОБЕННОСТИ ПРИЕМА В ГБПОУ АТСП В 2024 г.

Прием заявлений в ГБПОУ АТСП на очную форму обучения осуществляется с 19 июня до 15 августа 2024 г., а при наличии свободных мест - прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в ГБПОУ АТСП поступающий предъявляет следующие документы:

Граждане РФ:

  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

  • 4 фотографии размером 3*4.                                                                                                                                         

На добровольной основе поступающий может предоставить в приемную комиссию:

  • оригинал или ксерокопию документов, подтверждающих результаты индивидуальных достижений;

  • копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию указанного договора с предъявлением оригинала;

  • копию СНИЛСа;

  • копию медицинского полиса;

  • копию ИНН.

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом предоставляют:

  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему;

  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";

  • 4 фотографии размером 3*4.

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предоставляют документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания определенных условий для обучения.

Иногородним студентам предоставляется общежитие гостиничного типа, расположенное на территории ГБПОУ АТСП (70 свободных мест на 26.08.2024 г.)

Информация о возможности подачи заявления и документов для поступления в ГБПОУ АТСП в электронном виде

Подать документы в приемную комиссию ГБПОУ АТСП можно с помощью электронных ресурсов. Для этого необходимо скачать и заполнить от руки заявление на поступление (по образовательным программам среднего профессионального образования; по специальности среднего профессионального образования 43.02.17 Технологии индустрии красоты, по программам профессиональной подготовки лиц с ОВЗ (с различными формами умственной отсталости)).

Заявление на заселение в общежитие заполняется в случае необходимости.

После заполнения заявления его необходимо отсканировать вместе со следующими документами:
1. Документ, удостоверяющий личность абитуриента (2, 3, 4 страницы).
2. Документ об образовании (все страницы).
3. 4 фотографии размером 3х4.

После того, как все вышеперечисленные документы отсканированы их необходимо отправить на адрес электронной почты приемной комиссии ГБПОУ АТСП priem2024atsp@mail.ru с обязательным указанием в теме письма фамилии абитуриента и названия выбранной специальности/профессии. Документы должны быть отправлены одним архивом (rar или zip).

С адреса электронной почты приемной комиссии ГБПОУ АТСП priem2024atsp@mail.ru Вам придет ответ о принятии/непринятии документов. В случае, если письмо Вами не было получено Вы можете позвонить в приемную комиссию техникума для уточнения информации по телефонам: 8-831-476-84-23, 8-986-767-46-25.

Предоставить в приемную комиссию техникума в срок до 12.00 ч. 16 августа 2024 года включительно оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации абитуриент может одним из способов:

 - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

 - предоставить лично в приемную комиссию ГБПОУ АТСП согласно графику работы комиссии.